Wahlkreis V Riedlingen

Riedlingen, Altheim, Dürmentingen, Ertingen, Langenenslingen, Unlingen, Uttenweiler

Werner Binder

Werner Binder (46)

verheiratet, 2 Kinder
Bürgermeister Gemeinde Uttenweiler 
Diplom-Verwaltungswirt (FH)
“Bodenständig, heimatverbunden aber weltoffen – hier spielt die Musik.“
werner.binder@uttenweiler.de

Hubert Buck

Hubert Buck (71)

verheiratet, 3 Kinder
Mitglied des Kreistages Biberach
Geschäftsführer Ausbau GmbH, Vorstand der Reservistenkameradschaft Ertingen buck.hubert@t-online.de

Rolf Eberhard

Rolf Eberhard (49)

Rentner, Großhandelskaufmann
Querschnittsgel. seit 1992, verh. 3 Kinder
15 GR der GM Altheim, Schatzmeister SV Altheim-Waldhausen
rolf.eberhard@t-online.de

Dietmar Holstein

Dietmar Holstein (45)

verheiratet, katholisch, 3 Kinder
Bürgermeister Gemeinde Dürmentingen
Dipl.- Bankbetriebswirt ADG
„Aus unserer Heimat – Für unsere Heimat“
dholstein@duermentingen.de

Frank Lock

Frank Lock (51)

verheiratet, 2 Kinder
Dipl.-Ing., Geschäftsführer Lock Antriebstechnik GmbH in Ertingen, Vorstandsmitglied IVG (Industrieverband Garten e.V., Düsseldorf) & Sprecher der Fachabteilung Profigartenbau, Initiator & Gründungsmitglied Unternehmerkreis Obere Donau, Zweiter Vorstand der Jugendkunstschule Bad Saulgau e.V.
flk@lockdrives.com

Wolfgang Wohlgemuth

Wolfgang Wohlgemuth (69)

verwittet, katholisch
Heilpraktiker
, seit 2013 Vorstand im
Betreuungsverein Biberach
 Ehrenämter: 
Jugendbegleiter an der 
D-B-Hauptschule, Unlingen,
 Flüchtlingshilfe „Unlingen hilft“,
 Hospiz- Tafel-Bewegung

Ulrich Bossler

Ulrich Bossler (55)

verheiratet, 1 Sohn
Vorstand Federseebank eG, Aufsichtsratsvorsitzender
BürgerEnergiegenossenschaft Riedlingen eG
ulrich.bossler@freiewaehler.eu

Manuela Deutsch

Manuela Deutsch (39)

verheiratet, 3 Kinder (21,11,9 Jahre),
Neufra / Riedlingen, gelernte PTA (Pharmazeutisch technische Assistentin), Unternehmerin – Nestliebe (www.nestliebe.net)
info@nestliebe.net

Christof Fisel

Christof Fisel (61)

verheiratet
Polizeibeamter i. R., Gemeinderat Langenenslingen seit 1999, stellvertr. Bürgermeister seit 2014
christof.fisel@t-online.de

Elias Ihle

Elias Ihle (34)

Dipl. Finanzwirt (FH)
Gemeinderat in Uttenweiler seit 2009, Stellvertretender Bürgermeister seit 2014
KTM300@web.de

Hans Petermann

Hans Petermann (70)

verheiratet
Pensionär, Früher Bürgermeister in Ertingen 23  und Riedlingen 16 Jahre, Mitglied Kreistag seit 1979, Leiter DRK Tafelladen Riedlingen
Ein Motto von mir:
„Laufen befreit und verbindet.“
hppetermann@t-online.de

Sylvia Vögele-Kopp

Sylvia Vögele-Kopp

Kunst + Wirtschaftsentwicklung
www.sylvia-voegele-kopp.de

Mein Lebensmotto
„einfach tun“